На эту встречу вместе с женихом и невестой пришли их родители с обеих сторон

«Всем привет, дорогие друзья!
Пару дней назад заключил договор на 15 января по свадьбе. Хочу поделиться с вами этой историей. Всё было не так, как обычно происходит: на эту встречу вместе с женихом и невестой пришли их родители с обеих сторон.

Некоторые мои коллеги опасаются таких свадеб и говорят: не привлекайте родителей к подготовке свадьбы, иначе всё пойдёт не так. Я знаю, что такое часто встречается: родители организуют всё по своим правилам, спонсируют свадьбу, а молодожёны в результате недовольны. Но в этот раз всё было по-другому, я хочу об этом рассказать, потому что мне кажется, этот случай можно назвать идеальным вариантом отношений между детьми и родителями.

У ребят была полная гармония: во время общения все были открыты, активно обсуждали мои предложения по поводу проведения праздника. И решили, что да – им подходит моё предложение и сразу заключили со мной договор.

Чем меня поразила эта семья: именно близкими, по-настоящему доверительными отношениями не только между детьми и родителями, но и между родителями двух сторон — они много смеялись, шутили.

Мне кажется, это основа прочной семьи на будущее. Дети не оторваны от своих родителей, не пренебрегают колоссальным опытом старшего поколения, понимая, что те в своей жизни бывали на сотне разных мероприятий и им есть, что посоветовать.

Это называется синергия: дети своим задором, своей активностью, пониманием современных трендов дополняют видение родителей. Родители же своим жизненным опытом и пониманием отношений дополняют опыт молодожёнов. И рестораны они выбирают так же: в процессе совместного обсуждения с родителями.

Такие гармоничные отношения! Наверное, это идёт из детства.
Когда родители умеют быть друзьями для своих детей, дети тоже воспринимают родителей как друзей, как тех, с кем можно делиться сокровенным, кто тебя всегда поймёт и поддержит в любых твоих начинаниях.

Они вместе устраивают праздники, ходят в походы, играют в игры, их дом всегда открыт для гостей. Совершенно естественно, что такое важное событие как свадьба дети, выросшие в таких семьях, тоже с удовольствием захотят разделить со своими старшими друзьями.

Очень удивительно встретить пример такой семьи в наше время. Хотя вроде бы это должно быть нормой, все должны быть такими.

Неужели современные люди, в погоне за независимостью утратили какие-то важные жизненные ценности? От этого грустно. Но, как говорится: хочешь изменить мир – начни с себя.

Даже если с нашими родителями у нас таких близких отношений не сложилось, мы можем развить дружбу со своими детьми.»

Другие статьи Виктора

Дорогие друзья, если вы читаете эту статью, то, скорее всего в вашей жизни скоро состоится очень важное событие, и вы ищете ведущего, который сможет провести ваш праздник именно так, как...