Как выбрать ведущего. 7 шагов

Как выбрать ведущего. 7 шагов

Дорогие друзья, если вы читаете эту статью, то, скорее всего в вашей жизни скоро состоится очень важное событие, и вы ищете ведущего, который сможет провести ваш праздник именно так, как вы этого хотите. Прочитав статью, вы узнаете как выбрать самого подходящего вам ведущего.

Итак, перед вами 7 шагов для выбора ведущего:


Шаг 1. Посмотрите фотографии ведущего


Цель: оценить внешность.


Обратите внимание на то, как выглядит ведущий, подумайте, симпатичен ли он вам и понравится ли вашим гостям. Подумайте, как вы будете смотреться вместе с ним. Ведущий должен быть приятен, его внешность должна располагать к общению и вызывать доверие.


«Подводные камни»: все знают как фотошоп может изменить внешность человека на фотографии, помните об этом, а личная встреча все расставит на свои места


Мои фотографии вы можете увидеть в альбоме: http://vk.com/albums-32277210


Шаг 2. Посмотрите видеоролики ведущего


Цель: оценить голос, телодвижения, мимику.


Голос ведущего вы будете слышать на протяжении всего мероприятия, видеозапись позволит понять, хотите ли вы этого. Так же на видео вы сможете увидеть как двигается человек: движения рук, походка, мимика, ведь, по утверждению ученых, 70% информации мы получаем не через сами слова, которые говорит человек, а через тембр голоса и невербалику, то есть телодвижения.


«Подводные камни»: посмотрев видео вы увидете только самые лучшие моменты работы ведущего. Заурядные и неудачные моменты останутся для вас за кадром. Ведущие их не выкладывают. Поэтому, опять же, при личной встрече, вы сможете оценить все те детали, которые ускользнули от вас при просмотре видео.
Видеозаписи со сной в можете увидеть здесь: http://vk.com/videos-32277210


Шаг 3. Прочитайте отзывы о работе ведущего


Цель: ознакомиться с отзывами)


Социальные сети дают нам сегодня удивительную возможность – кроме того что вы можете прочитать восторженные отзывы о работе ведущего, вы можете так же написать людям, оставившим эти отзывы, и задать вопросы о работе ведущего.
«Подводные камни»: часто ведущие оставляют на своих страницах лишь лучшие отзывы. Люди же, которым что то не понравилось, редко пишут об этом. Поэтому обилие положительных отзывов так же не является гарантией качества.
С отзывами о моей работе вы можете ознакомиться здесь: http://vk.com/club32277210 (на стене группы)


Шаг 4. Ознакомьтесь с тем, как ведущий видит ваш праздник и праздники вообще, как понимает его, как чувствует


Цель: понять предлагаемую ведущим концепцию праздника


Ведущих очень много, и у каждого свое понимание, свое видение праздника. Сформулируйте для себя чего хотите от праздника именно вы, что для вас главное, а чему нет места на вашем мероприятии. Исходя из этого, узнайте как чувствует праздник ведущий и сравните это со своими пожеланиями.
С моим видением свадьбы вы можете ознакомиться здесь: http://vk.com/topic-32277210_26091471


Шаг 5. Поймите, на чем построена программа ведущего


Цель: примерно понять что будет и чего не будет в программе.


Программы одних ведущих строятся на переодеваниях, такой стиль называют шоу, другие строят свою программу на общении. Некоторые ведущие считают приемлимыми пошлые, глупые и алкогольные конкурсы, другие принципиально не проводят их. Узнайте как заинтересовавший вас ведущий проводит программу.
Узнайте, на чем строится моя программа свадеб здесь: http://vk.com/topic-32277210_26091471


Шаг 6. Встречайтесь!


Цель: понять, можете ли вы доверять человеку, который находится перед вами.


Встреча — это самый важный шаг! Она ни к чему вас не обязывает, и при этом дает понимание — что за человек находится перед вами и как он проведет вашу свадьбу, какую атмосферу создаст. Ведь проводя мероприятие ведущий демонстрирует свой внутренний мир. Поэтому очень важно что бы к ведущему у вас было доверие и симпатия. Если человек вам не нравится, то какие бы хорошими не были рекомендации, лучше не приглашайте его. Если же доверие и симпатия к ведущему появились, тогда ваше мероприятие пройдет великолепно.
Как проходят встречи со мной: при первой встрече мы просто знакомимся, вы расскажете ваши пожелания, а я познакомлю вас со сценарием проведения свадьбы, расскажу вам о моем стиле ведения мероприятий, о том, какую атмосферу стараюсь создать на празднике. Эта встреча займет у нас примерно 40-50 минут. На этой встрече вы скорее всего уже поймете — хотите ли вы что бы вашу свадьбу вел именно я. Если выберете меня — встретимся еще раз для внесения предоплаты и заключения договора. Дата бронируется внесением предоплаты.


Шаг 7. Выбирайте


Слушайте ваши ощущения и выбирайте. А я желаю Вам найти самого подходящего для Вас ведущего. Удачи!

Другие статьи Виктора

«Всем привет, дорогие друзья!Пару дней назад заключил договор на 15 января по свадьбе. Хочу поделиться с вами этой историей. Всё было не так, как обычно происходит: на эту встречу вместе...